关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:在香河钱旺镇购买绿地国宝21城的商品房,何时该地能落户啊?
时间:2015-12-15
内容:您好!在香河购买商品房,着急落户。由于我目前是集体户口,现在孩子出生需要落户,落户不了,谢谢!
时间:2015-12-15
回复:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下:

目前香河购房落户尚未出台,请您耐心等待,新生儿出生可随父亲或母亲自愿落户。待新政策出台再迁入房子所在地。

感谢您的留言希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!

廊坊市公安局

2015年12月15日

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图