关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:买房落户问题
时间:2016-09-21
内容:我本来是集体户口,2014年购买新儒苑小区二手房,请问需要哪些材料到哪个派出所去将集体户口迁入目前居住小区呢?
回复:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下:

 为了更好的为您解答,您的情况请咨询您房屋所在地派出所或分局。

感谢您的留言希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!

廊坊市公安局

2016年9月22日

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图