关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:身份证换领
时间:2017-07-28
内容:身份证快到期了 去换身份证时都需要什么证件?
回复:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下:
 

换领新的身份证,您需本人携带户口本和现有身份证,到户籍所在地派出所换领。

  感谢您的留言希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!
 

廊坊市公安局
 

2017年8月3日 

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图