您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:儿童身份证的办理
时间:2019-05-23
内容:请问未满16周岁的孩子多大可以办理身份证,2周岁左右的孩子可以办理么,已经成功办理了护照
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

    可以,请到户口所在地派出所办理。

  感谢您的留言,祝您生活愉快!

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
网站维护联系方式:0316-2333548
警务电话 网站地图