您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:落户廊坊
时间:2019-06-10
内容:本人是外地户口,想要落户在廊坊,请问需要什么样的条件,在廊坊购置房产,是否可以落户?
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

按照廊坊现有户籍政策,廊坊市区暂无购房落户的政策。

详细请咨询廊坊市政务服务中心户籍窗口,电话2090670

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
网站维护联系方式:0316-2333548
警务电话 网站地图