您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:大学毕业户口迁回原籍
时间:2019-07-01
内容:您好,我是2011年大学毕业,当初上学按学校要求户口迁到学校,毕业后返回原籍大厂县,可是户口已经变成某某商业街集体户口,一个根本就不存在的虚拟地址,我想迁回村里原籍,可总被告知不可以,可是我实际居住在村里,工作也是自谋职业,没有给国家增加过麻烦,也没有享受过城里人的待遇,村里的一切福利也都没有我的,连宪法规定的选举权也一次都没有,我祖辈都是农民,居住在村里,上个大学把户口都弄没了,上学不应该是错的吧?请领导实际考虑我们这个群体状况!
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

    为了能尽快解决您的问题,请您详细咨询迁入地户籍机关,大厂县公安局户籍科电话:8822429转6530
   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快
重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
网站维护联系方式:0316-2333548
警务电话 网站地图