您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:户籍迁入问题
时间:2019-07-04
内容:您好!我是廊坊市集体户口,我爱人户口在唐山遵化,孩子上户口目前廊坊市政策只能落唐山遵化,我认真查看《廊坊市户口迁移管理实施细则》孩子办完唐山遵化户口可以投靠爷爷奶奶,办理迁移户口吗,孩子爷爷奶奶户籍在廊坊市固安县牛驼镇,我想咨询一下,我们这情况办理投靠爷爷奶奶上户口可以吗?
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

    为了能尽快解决您的问题,请您详细咨询迁入地户籍机关,固安县公安局户籍科电话:5922186
   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快
重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
网站维护联系方式:0316-2333548
警务电话 网站地图