您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:落户问题
时间:2019-07-08
内容:在本地有房子,无社保。可以直接落户吗
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

根据廊坊现有户籍政策,落户廊坊需在本地连续工作三年以上,签订三年以上劳动合同且在本地缴纳三年以上社保,您的情况不符合廊坊的户籍政策。

如有疑问请电话咨询廊坊市政务服务中心户籍,2090670

  感谢您的留言,祝您生活愉快!

 

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
网站维护联系方式:0316-2333548
警务电话 网站地图