您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:关于新发布《廊坊市户口迁移管理实施细则》的咨询
时间:2019-07-15
内容:请问,关于新更新发布的《廊坊市户口迁移管理实施细则》第二节第十条,已咨询所在地派出所,提示必须为应届毕业生才可以办理,非应届毕业生不能办理。应届毕业生和非应届毕业生有何区别,我是2012年的应届毕业生,当时无此规定不能办理,现在是有此规定,但我不是应届毕业生。是否为所在地派出所提示的那样,必须为应届毕业生。
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

    已与本人电话联系,如有疑问请具体咨询永清县公安局人口大队

  感谢您的留言,祝您生活愉快!。

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图