您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:安次区落垡镇子女户口可以投靠父母吗?
时间:2019-07-30
内容:在咱们网站上看到公布的 廊坊市户口迁移管理实施细则 中的第五条,子女可以投靠本市城镇具有合法稳定住所常住户口的父母。但是到落垡镇派出所户籍科办理的时候被告知不可以办理。请问一下这是为什么?
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

   为了能尽快解决您的问题,请您详细咨询迁入地户籍机关,安次分局户籍科电话:2196726
   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快
重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图