您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:要求户口回原籍
时间:2019-08-01
内容:毕业时户口从学校迁回,要求回到原籍父母户口上,不被允许,只能到镇上,现在允许了,又说必须是应届生,没享受过分配工作,上学也是自己花钱上的,迁移证上原因也是写的回原籍,我原籍在哪派出所不知道吗,怎么就非得往镇上迁呢,我后面结婚生子户口都是问题
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

    已与本人电话联系,如有疑问请具体咨询文安县公安局人口大队

  感谢您的留言,祝您生活愉快!。

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图