您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:异地补办身份证
时间:2019-09-15
内容:身份证过期,在本市办事,没有带户口本,没有暂住证请问能否补办身份证。
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

      身份证可以异地受理,具体提供材料请您咨询派出所。

   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图