关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:请教户口迁入问题
时间:2019-09-19
内容:您好,我是廊坊市安次区的居民,我丈夫(户籍:河北邯郸)需要把户口迁到廊坊来,但我户口所在的住房(永华东道机械厂宿舍楼)没有房产证,请问是否可以把我丈夫的户口迁过来?
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

   您的情况请您详细咨询安次公安分局户籍科2196726。
   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快
重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图