关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:关于本人是否满足《廊坊市户口迁移管理实施细则》落户具体条件的提问?
时间:2020-03-18
内容:本人于2013年来到河北燕郊生活,今年打算在三河市燕郊一家普通民营企业工作,本人取得《中华人民共和国法律职业资格证书》,颁发部门为中华人民共和国司法部,证书编号为A20102301020109。
问题一
请问本人的证书是否属于《廊坊市户口迁移管理实施细则》第二十八条第二项所列的取得三级以上国家职业资格的人员?
问题二
如本人证书符合《廊坊市户口迁移管理实施细则》第二十八条第二项规定,是否可以正常办理落户,无需社保年限的限制?
问题三
如本人满足落户条件,需要到哪里办理,所需的相关手续和流程大体是怎样的?

望贵局尽快回复!十分感谢!
时间:2020-03-26 17:16:07
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

  您的情况,请您详细咨询迁入地户籍机关,三河市公安局户籍科电话:3156551
   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快
重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图