关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:请问现在三河市人才引进的法规依据。
时间:2020-04-04
内容:请问现在三河市人才引进是按照2017年10月10日颁布实行的《廊坊市区户口迁移管理暂行办法实施细则》里面的标准吗?
我给三河市户籍科打电话咨询,他们的答复与上面规定里的对落户地址要求不同。第三十条规定“符合二十八条条件的人员可以落户人才集体户或派出所公共地址。”但是三河市户籍科回复说只能是私有产权房或就业单位具有集体户才可以。并且回复不知道该细则。
请问现在三河市人才引进不按照上述细则吗?还是有自己的规定,可否明文告知具体条件。
时间:2020-04-09 14:40:40
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

  您的情况,请您详细咨询迁入地户籍机关是否有派出所公共户,或者三河市人才市场是否同意接收您的户口。
   三河市公安局户籍科电话:3156551
   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快
重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图