关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:为什么没有居委会就不给落户?
时间:2020-04-10
内容:我是本市的集体户口。孩子快出生了,我想把户口赶紧迁移到自己的住房所在地。派出所说小区没有居委会,不能落户。我该怎么办?孩子怎么上户口?
时间:2020-04-23 09:49:23
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

   小区需在派出所添加地址项才能落户,您可以详细咨询一下小区所属派出所。

   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图