关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:户口迁入问题
时间:2020-04-17
内容:您好,我在廊坊市广阳区有住房一套,户口目前是河北省邢台市,持有二级建造师职业资格证(北京市),目前无工作,根据最新发布的户籍政策是否可以办理落户廊坊?如果不行是否在廊坊市一家企业就业就可以落户?
时间:2020-05-06 09:12:52
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

  根据现有户籍政策,单纯持有二级建造师职业资格证不符合落户条件,

   需在廊坊工作,和廊坊的单位签订劳动合同且在廊坊缴纳社保。

   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图