关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:关于人才引进落户问题
时间:2020-04-17
内容:取得计算机技术与软件资格证书:信息处理技术员 是否符合人才引进落户第二十八条第三项:取得初级以上专业技术职称的人员落户政策。因国家不再评审此证书,不知道可否根据这项政策落户。
时间:2020-05-06 09:12:33
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

  根据现在的户籍政策,取得计算机技术与软件资格证书不符合人才引进的政策。

   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图