关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:购买采四小区二手房后,房东迟迟不肯迁走户口怎么办
时间:2020-04-26
内容:购买采四小区二手房时签订的购房合同中明确要求:新房产证下发后(并拿到全款房款)7日内甲方将房屋交给乙方,并办理户口迁移手续。但是房东迟迟不肯迁走户口。
时间:2020-05-06 09:12:13
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

   原房主户口不肯迁走可以咨询其户口所在地派出所。

感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

                                                    2020.4.30

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图