关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:户口迁移婴儿落户咨询
时间:2020-05-08
内容:您好!我本人是山东省夏津县人,现在在廊坊有自购房,房本名字是我爱人一个人的名字,我有单位劳动合同和公司缴纳的社保(有没有年限限制),想把户口迁过来,我们小区属于安次区尚华城,请问需要什么手续?
还有一个问题,我表妹是本地人固安的户口也在固安,在廊坊市有自购房,现在刚生完宝宝,她是单亲,请问孩子户口能不能直接落户到现在市区的房子上?
谢谢!
时间:2020-05-13 10:03:17
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

   落户廊坊需在廊坊就业满六个月签订劳动合同且连续缴纳六个月以上城镇职工养老保险。所需材料:本人申请;户口本和身份证;劳动合同及养老保险证明;就业单位在职证明;房本。

   可以详细咨询安次分局户籍科2196726或廊坊市政务服务中心2090670。

    新生儿落户只能随父或者随母,不可以直接落户到房产上。

感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

                                                                                              2020.5.10

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图