关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:三河市人才引进落户 随迁的配偶和子女是否可以一起落户?
时间:2020-05-21
内容:2020年5月最新《廊坊市深化户籍制度改革实施细则》 第三章 ,第三十一条 本人及随迁配偶,子女可在就业,居住地办理落户。
第三十一条 第(六)随迁配偶、子女的居民户口薄、居民身份证(未成年人免于提交)以及亲属关系证明(户口簿能够证明亲属关系的免予提交);
关于三河市人才引进,配偶和子女户口是否可以迁过来。三河市人口管理大队的户籍科回答是 随迁的配偶和子女不能一起落户过来,并且说他们没有这条规定,不知道这个细则。廊坊市2020年5月最新发布的户口实施细则里面,有规定,说随迁配偶和子女可以同时办理落户,只需要提供户口本和身份证。
我想知道是否能同时办理配偶和子女的落户?如不能办理,请告知具体文件和具体条款的具体要求,谢谢!
时间:2020-05-28 11:09:07
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

 落户廊坊市里人才引进家属可以随迁。  您要落户三河需详细咨询三河市公安局户籍科,电话:3156551

   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快
重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图