关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:关于大厂人才引进落户人才学历查询认证的问题
时间:2020-05-22
内容:您好,我是大厂的居民,在办理大厂人才引进落户过程中,学历认证出现了问题,请领导帮助回复解决,2004年我通过考试获得陕西省自学考试委员会颁发的毕业证书,由于陕西省自考学生学历信息在2006年才上学信网备案,因此,之前的不能在学信网查到信息,为此,我致电陕西自考办,为了拟补2004年信息没有上学信网的缺失,由中国高等教育学生信息网(学信网)出具我的中国高等教育学历认证报告(学信网可查)证明我的大专学历真实有效。在大厂公安局户籍科,不认报告,只认学信网查到的信息,请相关领导给予解释说明,静待回应,谢谢!
时间:2020-05-28 11:08:57
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

  您的情况,请您详细咨询大厂县公安局户籍科。

   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图