关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:关于大厂人才落户相关咨询
时间:2020-05-29
内容:您好,我是国家成考本科学历,学信网可查,是否符合户籍政策第三十条第一点的:取得大专学历以上人员,感谢!
时间:2020-06-08 09:54:14
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

毕业证在学信信网上能够查询的到即可。

感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图