关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:关于本科学历往届毕业生广阳区落户
时间:2020-06-19
内容:请问本科学历往届毕业生的落户条件是否也要求必须6个月在廊坊的社保和纳税,是否也要求已经在廊坊就业有劳动合同。谢谢
时间:2020-06-28 15:30:34
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

  本科学历学信网可以查询到两个月以上的劳动合同及社保证明即可。需是和廊坊的单位签订劳动合同,在廊坊缴纳社保。

   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图