关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:关于户口页信息更新问题。
时间:2020-06-23
内容:因本人需办理公积金提取业务,户口页婚姻状况为空,公积金中心要求填写为未婚,请问下此类事项去哪里可以办理?
时间:2020-06-28 15:30:45
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况需要到户口所在地派出所办理。

 感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图