关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:往届毕业生户口迁移问题
时间:2020-07-03
内容:您好,我是原籍在廊坊市文安县大留镇镇农业户口,大学上学户口迁到了学校集体户(天津市河西区马场道)非农业户口,2016年毕业后到廊坊开发区就业,户口迁到了公司在廊坊开发区西区派出所的集体户,现已离职,新公司没有集体户无法落户。原公司要求尽快将户口迁走。请问是否可以将户口迁回原籍文安县大留镇派出所?官网上面大留镇派出所电话已无法打通。
时间:2020-07-16 13:03:54
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

  您的情况需要咨询文安县公安局户籍科,电话5037735。

   感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图