关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:香河户口落户
时间:2020-08-02
内容:我是2008年大学毕业生,户口迁不回原籍,只能放到城镇租住的房子,我现在离异,单身,带着孩子,名下没有房产,户口所在地要求我把户口迁出,我和孩子的户口现在没处落,我父母是农村户口,我能不能落到我父母名下?
时间:2020-08-17 09:33:43
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况,请您详细咨询迁入地户籍机关,香河县公安局户籍科电话:8676110

 感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图