关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:关于更改个人姓名
时间:2020-09-05
内容:您好!我想请问一下,关于更改姓名在政策上有什么要求吗?
时间:2020-09-11 17:37:05
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

 变更姓名您需要咨询户口所在地派出所。

 感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快
重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图