关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:户口添加曾用名流程及手续
时间:2020-10-17
内容:身份证(一代)办证时,名字中间字为“炜”字,但出证时中间字错误为“卫”字,在03年时使用“卫” 字身份证办理过工商银行卡,现办理新卡时,因名字中间字不同不能办理,银行要求户口添加中间字为“卫”字的曾用名,想咨询办理需要什么流程和手续。谢谢
时间:2020-10-27 09:16:49
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

添加曾用名以及变更业务在派出所办理,请您详细咨询户口所在地派出所, 

感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图