关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:个人信息
时间:2021-01-11
内容:我是廊坊三河人,去北京检查站的时候检察人员问我办没办过石家庄暂住证和有没有迁过户口,我都没要,我是前两年在石家庄上的大学,他说我有石家庄的记录,得消除,我不太明白
时间:2021-02-26 15:42:16
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

户口问题咨询户口所在地派出所给您详细查一下,关于是否办理暂住证您需要咨询当地流动人口管理办公室。

感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图