关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:户口迁移
时间:2021-04-04
内容:你好,我是为了上学把户口迁移到县城,和爸妈户口分开了,现在上完学了,先把户口迁移到爸妈的户主下,怎么办理啊
时间:2021-04-12 10:39:26
回复:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

如果是农村地区落户,子女投靠父母需是未成年子女,您可以详细咨询父母户籍所在地派出所 ,

感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图