关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:户口迁移
时间:2012-03-02
内容: 我是2011年12月随企业一同迁入了河北大厂潮白河工业开发区的,并在县城一小区贷款购置了一套商品房,孩子马上面临上学,想把孩子和自己的户口迁入大厂县城,如何办理迁入手续了,目前房产证还没下来,原户口所在地为张家口农村,谢谢,请给予帮助!
时间:2012-03-02
回复:

您好,感谢您对本网站的关注与支持。

经与大厂县公安局联系,建议您本人把户口迁入大厂县因为孩子未满18周岁不能单独立户,如有疑问请您具体咨询大厂县公安局。

再次感谢您的理解与监督

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图