关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:我想问一下我的户口能不能签到廊坊市里来
时间:2012-03-03
内容:我的户口现在是安次区仇庄镇的非农业,我在廊坊市买的房,房子在南门外派出所管辖范围内,我想问一下我能把户口签到南门外派出所吗?
时间:2012-03-03
回复:

您好,感谢您对本网站的关注与支持。

 

按照现有的户籍政策,廊坊现暂无购房落户的户籍政策。

再次感谢您的理解与监督。

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图