关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:错把户口迁移证上的迁移原因“干部调动”打印成“招干”却又不肯给更改,怎么办?
时间:2012-03-07
内容:警察同志你好!

目前我正以招调干方式把户口从廊坊迁移到深圳,我的调令上写的是“干部调动”准迁证上是“招调干”,拿这些材料去开发区办理迁移证,办案民警给我办理迁移,但是迁移原因打印的迁移原因却是“招干”,我拿这个迁移证到深圳办理落户,被告知“招干”需改成“干部调动”才能落户。于是我就回廊坊办理迁移原因变更,结果办案民警不肯重新打印迁移证,也不肯手写更改后盖户口专用章。我已经往返深圳、廊坊多次沟通请廊坊这边帮忙更改迁移原因,但是就是不肯给变更。眼看迁移证就快要到期了,我来回奔波的已经快精疲力尽了,我该怎么办?能否帮我沟通下帮我更改迁移原因?谢谢!
时间:2012-03-07
回复:

您好,感谢您对本网站的关注与支持。

经与开发区联系,您的情况我们已经知晓,我们本着以不违反户籍政策的原则,以方便群众的态度予以解决。

再次感谢您的理解与监督。

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图