关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:户口迁移和集体户口咨询
时间:2012-07-02
内容:我和我爱人现在都是廊坊香河的集体户口,但是在廊坊刚买了房子。现在想问,怎么样才能把我的户口迁到廊坊?或者说怎么样自己立户?如果是集体户口,那我孩子的户口怎么上?
回复:

      您好,感谢您对本网站的关注与支持。

    按照现有的户籍政策,廊坊市现暂无购房落户的户籍政策。    

    再次感谢您的理解与监督。

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图