关键字:
您当前的位置:首页 > 警务咨询 > 我要提问 > 户证管理
标题:廊坊市区居住证可以办理了吗?
时间:2012-08-12
内容:如题,如果可以办理了,需要带什么资料前去?
回复:

你好,现在可以办理居住证了,办理居住证需要提交身份证及复印件、自购房屋的提交房屋产权证原件及复印件,到暂住地所在派出所登记办理。如有疑问可咨询2238782。

重要
公安机关备案号:13100001423
网站标识码:1310000048
冀ICP备:19014667号
网站主办单位:廊坊市公安局
警务电话 网站地图